ВИБРАЦИОННОЕ СОЗНАНИЕ

Четверг, 2024-04-25, 10:05 AM

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Дневник | Регистрация | Вход

... человек — единственное создание этого мира, которое может сознательно отдавать энергию?
Мы должны сосредоточиться на человеке, заметить его красоту. И когда мы увидим его ясно и отчетливо, во всей неповторимости его облика и поведения, мы сможем поделиться с ним энергией. Конечно, для этого нужно, чтобы наш собственный энергетический уровень был достаточно высок Тогда мы сможем направить на себя поток энергии из источника, а потом, через нас и с нашей помощью, эта энергия вольется в другого. Чем лучше мы ощущаем его целостность и внутреннюю красоту, тем больше энергии придет к нам и соответственно достанется ему.
— Эти энергетические потоки очень влияют на людей. Например, сейчас я чувствую, что вы наполняете меня энергией. Это придает мне сил, проясняет сознание и помогает четче формулировать мысли. Благодаря тому, что вы повышаете мой энергетический уровень, я лучше вижу свою истину и охотнее делюсь ею с вами. А вы яснее осознаете то, что заложено в моих словах. Тем самым вы прозреваете мое высшее "я”, сосредоточиваетесь на нем, лучше видите его красоту и даете мне еще больше энергии, я еще лучше постигаю истину — и вес повторяется по кругу, но уже на более высоком уровне. Таким образом люди могут достичь невероятных высот в общении, подпитывая и подкрепляя друг друга. Важно понимать, что это ничего общего не имеет с отношениями взаимозависимости, о которых мы говорили раньше. Там поначалу происходит нечто схожее, но уровень энергии изнач ... Читать дальше »
Просмотров: 1270 | Добавил: cq | Дата: 2012-02-23 | Комментарии (0)

...мы часто прежде чем что-то сделать, ожидаем наперед результата. Для обычного человека это вполне нормально и даже верно. Но для людей, относительно познавших свое устройство души, это верная ошибка, которая может привести к разочарованию...

Прилагая к чему-то усилия, мы ждем результат. И он должен быть непременно в нашу пользу, иначе зачем мы затеваем то или иное дело. Однако жизнь в йоге устроена иначе. Мы познаем следственно-причинные связи и законы, контролирующие все процессы и узнаем, что результат может быть каким угодно. Мы настраиваем самих себя на отсутствие ожидания результата. Тем самым в нас проявляется и устанавливается покорность глобальному мирозданию.

Мы соглашаемся с волей высшего, познаваемого нами. Изначально, если этого не сделать, можно попасть в большие неприятности. Если нет покорности и принятия хода событий как есть, мы как бы вклиниваемся своим предварительным ожиданием результата в общий план событий. Здесь надо видеть тонкую грань, до которой мы пожелали и после которой уже требуем и настаиваем.

Если все время интроспектировать самого себя, наблюдать за собой, то не сложно оберегать себя от перехода за эту и другие грани. Человек вполне способен контролировать себя с своих помыслах и ожиданиях. Ведь очень часто можно слышать от людей, когда они говорят: что будет, то и будет. Другие же уверены, что только от них все и зависит. Не правы и те и другие в определенной степени. Правыми становятся те, кто нах ... Читать дальше »
Просмотров: 1178 | Добавил: cq | Дата: 2012-02-02 | Комментарии (0)

Стоило мне посмотреть на события глобального масштаба предстоящего года, как появился мост. Единственный символ и единственная деталь этого года - подвесной мост над бездной...

Дальше были только ощущения. Как это обычно бывает, внимание само распознает информацию, достаточно подержать его на приоткрывшимся. Мост прочный, надо сказать. Сделан он добротно и способен выдержать большую нагрузку.

Точно знаю, на него нужно решиться шагнуть и идти на другую сторону. Человечество пока только смотрит на этот мост и желающих воспользоваться им почти нет. Люди боятся и не решаются. Вся первая половина года не даст результатов и люди по прежнему будут бояться сделать шаг в сторону моста.

Чувство стадности как оковы для большинства. Среди нас есть те, кто готов отправиться в путь. Но они знают - переход начнется спонтанно, как по команде. Будто что-то созреет внутри и первая команда отправится через мост. Не сговариваясь, первая группа сложится сама собою и отправится к мосту. Страх остальных на столько велик, что никто не решится последовать за этой группой...
*****************************************************************************************************
Мемуариум - "Незавершенная книга"...

*****************************************************************************************************

 
 
 
 
 
Просмотров: 828 | Добавил: cq | Дата: 2012-01-06 | Комментарии (0)

...

И я начал эксперементировать со своим сознанием. Определился с местоположением в теле и начал ассоциировать себя с духом. Тело надо было оставить, отключить голову, мышление, все, что в теле работает. Пусть тело просто сидит себе. А я буду наблюдать за ним как бы со стороны. Как и учила нас Мать. Дух проявился раньше чем я ожидал. Без особых усилий...


Чувствовать это можно совершенно отчетливо. Пожалуй впервые так на долго мне удалось чувствовать себя духом. Состояние знакомое и оно проявлялось множество раз и по времени бывало не 5 минут, а больше гораздо. Но здесь появилось еще и осознание произошедшего, происходящего в эти минуты.

Минут 30-40 я развлекался, стараясь научиться закрепляться в духе и не возвращаться в тело. Первое что ощущается при переходе, это радость. Дух весь в радости. Даже улыбка на моем лице постоянно присутствовала. В состоянии духа я почувствовал, что я как дите малое, ребенок. Все помню, знаю, к чьему телу прикреплен, какая у этого тела работа, семья и т.д.

Вспоминать ничего не надо, поскольку дух все знает о жизни тела этого. Ощутил что дух мой заботливо относится к телу, чего сам я, будучи в теле, не всегда проявляю по отношению к своему же телу. Дух заботлив. Он смотрит на тело и как бы оберегает этот инструмент. Я стал тестировать самого себя. Понял, что со стороны буду выглядеть не очень адекватно.

По типу главного героя в известном произведении Достоевского "Идиот". Открытый совершенно, прощающий ... Читать дальше »
Просмотров: 1169 | Добавил: cq | Дата: 2011-11-13 | Комментарии (0)

 В последнее время участились атаки негативности со стороны агрессивных людей. Если раньше  эти люди скрывали свою истинную сущность под маской добродетелей, то время настало раскрыть все стороны их жизни. Даже и не следует им что-то объяснять и доказывать - это бесполезные потерянные для общества люди и с ними нужно поступать жестко. Это не значит, что нужно "бить им морды", как делают некоторые. Сейчас это происходит на тонком плане. Проблема отдается Богу, а вы только наблюдаете за тем, каким образом Божественные силы уберут агрессора с вашего пути.
Просмотров: 610 | Добавил: cq | Дата: 2011-11-02 | Комментарии (0)


... Хочешь найти объяснение этому... Ты хочешь точно знать, оправдываешься ли перед собой или другими? Вот что сажу на это... Когда я смотрю на каждого из вас, Я ищу милосердие. Если передо Мной милосердие, такой человек может рассчитывать на многие благословения. Милосердие - одно из основ Бога Всемогущего. Одно из первых качеств Его.


- Первое, что обнаружится вами, когда вы войдете в царство, это милосердие. Милосердие здесь повсюду. Мир Бога, это сплошное милосердие. Поэтому здесь никто не чувствует страхов. В царстве Бога нет страха. Существа, попавшие сюда, чувствуют полную защиту свою и милосердие со всех сторон.


- Да, Я могу призвать вас и потребовать проявления от вас любого порядка. Я делаю это только с самыми преданными моими детьми. Когда Я уверена, что преданность прочна, Я могу требовать. На тех из вас, на ком стоит знак - "собственность Бога", положено будет самое трудное. Если вы приняли свое положение, как собственность Его - вы уже вошли в царство и стали опорой для Божественности.


- Это еще не завершение пути вашего, но несомненно - великое достижение ваше. Опора, это корни, молодые корни, которые присоединяются к старым корням. Богом создается нечто, что превращается в Его корни, кровеносную систему, питающую Абсолют. Моделируется присоединение вначале. Затем моделируется и испытывается надежность. Затем вас оставят свободными и после паузы оставят оставшихся.
 
Мемуариум - "Незавершен ... Читать дальше »
Просмотров: 879 | Добавил: cq | Дата: 2011-09-29 | Комментарии (0)

Мне сегодня угрожали. За что? Спросите вы. За то, чтобы оставаться свободным и не зависеть от разного рода обстоятельств, свободным от агрессии других, свободным от негативной деятельности негативных людей. Но как в этом враждебном мире, где не работают Законы, попираются права простых людей, оставаться свободным? Спросите вы.
Давайте разберемся. Дело в том, что Добро и Зло - это совершенно разные резонансные частоты в тонком мире. Если вы отвечаете агрессией на агрессию, то вы на одной резонансной частоте со Злом и на вас могут повлиять внешние обстоятельства агрессора, но если вы не реагируете на зло, то вы не досягаемы. В таком случае Закон на вашей стороне и можно заставить Закон работать на вас. В этот процесс втягиваются большие силы, задействуется определенный круг людей и не важно за какие такие делишки получит по заслугам этот человек. Возможно по совокупности по всем.  Ведь вы находитесь на резонансной частоте Добра, на вашей стороне Бог, а агрессивные игры с Богом чреваты тяжелыми последствиями.
Просмотров: 544 | Добавил: cq | Дата: 2011-09-27 | Комментарии (0)

Просмотров: 482 | Добавил: cq | Дата: 2011-08-23 | Комментарии (0)

- Как только вы достигаете реальности, за вами закрывается все, что было до этого, все что происходило до этого момента с вами. Реальность заменят вам собою все остальное. Вы теряете даже самих себя, проникнув в реальность. Вы отказываетесь даже воспроизвести мысль, что должны отказаться сейчас, понимаете...


- Для мира, в котором вы живете, это означает полное его падение, побежденность. Негативность больше не способна здесь управлять. Негативность для вас становится странностью, о которой вы больше не можете даже думать. Ты понимаешь Мои слова сейчас... Вы можете стать такими, понимаешь...


- Вы смените эпоху своим состоянием и это будет пустяком для вас. Смена эпохи будет незаметным событием для вас, когда вы сами станете реальными. Будет только она и больше ничего. Вы сами не будете иметь значения для самих себя, потому что произойдет слияние с реальностью и на этом ваше совершенство будет достигнуто.

***************************

- Однако, когда реальность будет перед вами и вы увидите, что достигли ее границ, все изменится для вас и необходимость приносить жертву кому-то отпадет сама собою. Достижение вами реальности, это удовлетворение вашей Матери. Это значит, что ваша Мать начинает светиться особым свечением, когда ее дети достигают реальности своей. Ваше достижение в становлении, это Мое проявление Моего Величия, как Богини, давшей вам и ... Читать дальше »

Просмотров: 776 | Добавил: cq | Дата: 2011-07-08 | Комментарии (0)

Когда я подошел к знатоку Вед, он, хотя и эксперт в ритуализме, не мог удовлетворить моего поиска, потому что в нем преобладало эго.
 Тогда чтобы узнать собственную суть, я пошел к человеку, которого считали познавши святые писания. Оказалось, что он спорит с другими, такими же как он, и они не соглашаются друг с другом ни в одном вопросе из-за обманчивых чар и эго.
Те же, которые воспевали хвалу и славу Богу, преимущественно интересовались материальными выгодами.
О, Господи! Все они не могли удовлетворить мой поиск. Теперь я устал от бега по кругу и поэтому предаюсь себе. На тех, кто делает деньги, рассуждая о славе Божьей, не нужно даже смотреть.
 Какой смысл становиться религиозным проповедником или затворником? Внешний вид не имеет ничего общего с духовностью, источник радости находится внутри, пока не изменился разум, что могут сделать внешние изменения?
Намдео (1270-1350)
Просмотров: 677 | Добавил: cq | Дата: 2011-07-01 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика