ВИБРАЦИОННОЕ СОЗНАНИЕ

Четверг, 2024-04-25, 11:27 AM

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Дневник | Регистрация | Вход

1. "Саха" означает с, "джа" означает рожденный, "Йога" – союз с Всепроникающей Энергией Божественной Любви. Это очень тонкий предмет знаний о нашем подъеме на более высокий уровень осознания, являющийся абсолютно достоверным и доказуемым.
Шри Матаджи Нирмала Деви, "САХАДЖА ЙОГА", 1992 год
2. Сахаджа Йога означает, что искатель истины (садхака) имеет от рождения право получить самореализацию (атма сакшат кар) спонтанно. Самореализация, или осознание своей сущности, это цель эволюции человека, а также всех религий. Это последний прорыв, который предстоит человеку, и для этого у него в спинном и головном мозгу имеется совершенный живой механизм. Он создавался постепенно, в процессе нашей эволюции. Этот живой механизм действует с помощью своей энергии, проявляясь как парасимпатическая и обе симпатические нервные системы ... Читать дальше »
Просмотров: 1839 | Добавил: cq | Дата: 2009-04-22 | Комментарии (1)

Вот Новое Евангелие:

Не существует господствующей расы.
Не существует величайшей нации
He существует единственной истинной религии
Не существует философии, совершенной в своей основе
Не существует неизменно безошибочной политической партии, высшей экономической системы или единственно правильного пути на Небеса.
Сотрите все эти идеи из вашей памяти. Уберите их из вашей жизни. Искорените их из вашей культуры. Ибо это мысли об обособлении и отчуждении, из-за них вы убиваете друг друга. Только та истина, которую Я даю вам, спасет вас:
МЫ ВСЕ ОДНО
Несите эту весть дальше через океаны континенты

Просмотров: 692 | Добавил: cq | Дата: 2008-06-03 | Комментарии (1)

Ум большая иллюзия, которая заставляет человека воспринимать себя как личность отдельную от Бога и от других
Представьте, что вы видите воду в океане как одно целое и в какой- то момент вы видите ту же воду, но как капли .Целостность осталась, но вы можете рассмотреть каждую каплю. И каждая капля думает, что она одна такая хорошая-плохая, создается ощущение оторванности от целого .
Еще это похоже на виртуальную игру ,в которую человек окунулся полностью и с трудом воспринимает окружающий его мир.
А еще это состояние можно сравнить со сном ,когда мы спим, то не воспринимаем все то что происходит вокруг.
И является князем этого виртуального мира как раз ум.
Мира, где все зыбко и не вечно. И чем больше человек полагается на ум тем "дальше "он от Бога. Как раз его Иисус называет князем этого мира, т.е. сатаной.
Ум великий клеветник и обманщик, тот кто искажает ,искривляет и заставляет забыть и не воспринимать реальность. А, как известно единственной реальностью, которая была, есть и будет всегда, является Бог, Первопричина всего, Источник всего.
 
Из книги "Метасовременная эпоха", автор Нирмала  Шривастава.

Книга Нирмалы Шривастава посвящена морали и нравственности, воспитанию и духовному развитию. Она адресована всем интересующимся проблемами духовного здоровья и возрождения общества. Рассказ об уникальной системе пробуждения тонкой энергии, врожденно встроенной в каждого человека - Сахаджа Йоге - соде ... Читать дальше »

Просмотров: 818 | Добавил: cq | Дата: 2006-11-16 | Комментарии (0)


Паломники на духовном пути редко имеют легкий и непрерывный путь. Проблемы возникают буквально на каждом шагу, и есть бесконечное множество ответвлений, которые могут соблазнить неосторожных.
Стандартный совет Бхагавана , даваемый каждому, кто встретил духовную проблему, был таков; «Найдите того, кто имеет эту проблему».
Таким образом каждого, кто встречался с некоторыми неприятными ментальными состояниями, такими как страх, беспокойство или галлюцинации, Он просил переключить внимание с самого переживания на того, кто имеет это переживание, т.е. от ментальных и эмоциональных состояний к чувству «я», которое их переживает.
Бхагаван предписывает это решение как замечательно эффективную панацею для решения всех воспринимаемых проблем, но оно может быть использовано только если данная проблема осознана как проблема. К несчастью, многие препятствия к духовному продвижению не воспринимаются как таковые.
Тонкость, с которой воображаемое «я» защищает свою территорию ,и являющиеся результатом этого ошибочные позиции и практики часто не замечаются духовным искателем; во многих случаях нет возможности посмотреть в лицо этой проблеме и решить ее классическим предписанным способом.
Воображаемое индивидуальное «я» полностью способно изменить все что угодно и даже духовную практику для своей пользы, силясь продлить свое кажущееся существование. Например, медитация часто производит приятные побочные эффекты, такие как чувства блаженства, ... Читать дальше »
Просмотров: 1317 | Добавил: cq | Дата: 2006-11-12 | Комментарии (1)

« 1 2 3 4 5 6

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика